Что будет если поймали повторно пьяного за рулём автомобиля, но авто не был поставлен на учет.

• г. Екатеринбург

Что будет если поймали повторно пьяного за рулём автомобиля, но авто не был поставлен на учет.

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ привлекут, если он ранее лишен права управления т/с.

Добрый день! Значения не имеет поставлен авто на учет или нет. Будет возбуждено уголовное дело, автоматически. Наказание штраф, работы, лишение свободы. Первые два назначаются в основном ранее не судимым гражданам. Владельцу будет административное наказание. Если конечно Вы не угнали его автомобиль, а получили его находясь в заведомо для него алкогольном опьянении. Все зависит от обстоятельств доступа Вас к управлению автомобилем.