Возможно ли выписать бывшую жену и дочь из купленной квартиры без их согласия?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Мы в браке купили квартиру. Я и дочь там прописались. Мы развелись и уехали с дочкой на сьемную квартиру. Бывший муж может ли нас с квартиры выписать без нашего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Он может сделать это через суд, но вас обязаны об этом уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Если вы браке купили квартиру, то эта ваша общая собственность и ваш бывший муж выписать вас не сможет, так же как и дочь вообще.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и принадлежит Вам с супругом поровну. Так как вы являетесь собственником, а дочь Вашим членом семьи, то бывший супруг выписать ни Вас, ни дочь не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Если мужполучил квартиру по наследству, потом мы ее продали и в период брака купили новую. Оформили на него. Мы с дочкой прописались там. Затем развелись.

Имею ли я и дочка право на квартиру?

Факт того что у него есть договор купли продажи даренной квартиры может являться доказательством того что эта квартира не делиться

В законе нет описания данной ситуации.

Я прописана в квартире бабушки, кроме меня там еще прописана моя сестра. Бабушка оформила в завещании владельцем квартиры свою дочь, нашу тетку. У меня такой вопрос, может ли она продать квартиру или выписать нас без нашего ведома.

Мой бывший муж решил продавать квартиру, в которой я прописана вместе с ним и его мамой. Он-собственник квартиры, квартира куплена за месяц до нашего брака, я там прописана с февраля 2002 года. С развода в мае 2010 я в квартире не проживаю (снимаю жилье), но мне любезно оставили там постоянную прописку. Детей у нас не было. А вот теперь новая семья моего бывшего мужа решила эту квартиру продать. Вопрос: а меня куда? Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без предоставления жилого помещения взамен? И без моего ведома?

Моя дочь развелась. У мужа была своя квартира. Есть ребенок. Сейчас дочь снимает квартиру. Может ее бывший муж выписать их из квартиры? Вобщем там проживали 10 лет.

Отношения с ним сразу после получения квартиры разладились. Мы втроем (я, муж, дочь) прописались в квартире, потом сразу развелись. Я в этой квартире не жила. У меня есть другой мужчина (мой будущий муж), у него в квартире я временно зарегистрирована. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы сохранить за собой право на квартиру бывшего мужа, ведь я там прописана. Бывший муж хочет меня выписать. Квартира не приватизирована.

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. Может ли он без моего ведома продать эту квартиру? Спасибо.

Нахожусь в браке, отец подарил мне квартиру, муж и дети прописаны в квартире.

1)Вопрос имеет ли право на квартиру мой муж в случае нашего развода?

2) Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение