Возможно ли выписать бывшую жену и дочь из купленной квартиры без их согласия?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Мы в браке купили квартиру. Я и дочь там прописались. Мы развелись и уехали с дочкой на сьемную квартиру. Бывший муж может ли нас с квартиры выписать без нашего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Он может сделать это через суд, но вас обязаны об этом уведомить.

Если вы браке купили квартиру, то эта ваша общая собственность и ваш бывший муж выписать вас не сможет, так же как и дочь вообще.

Если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и принадлежит Вам с супругом поровну. Так как вы являетесь собственником, а дочь Вашим членом семьи, то бывший супруг выписать ни Вас, ни дочь не сможет.