Как выписать сына из неприватизированной квартиры, в которой прописано 4 человека - мужчина-арендатор, его дочь, внук, если сын не проживает там 30 лет и имеет другое место жительства. Не

• г. Краснодар

Есть квартира, она не приватизирована. В ней прописаны 4 человека. Мужчина-арендатор, его дочь, сын и внук. Как можно выписать сына, при условии, что он не живет там 30 лет, к.у не оплачивает и имеет другое постоянное место жительства. Какие документы нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно снимать его с регистрационного учета. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм ЖК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.