Снижение алиментов для ребёнка из первого брака - детали и нюансы дела

• г. Уфа

Вопрос в том что у мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок, три месяца назад у нас родился свой ребёнок. Я подала на алименты, почему то сразу мне сказали подавать на 1/6, на первого ребёнка 1/4. Муж подал иск на снижение алиментов, но был отказ, ссылаясь на то что наш ребёнок живет в полноценной семье. Мужа тогда на заседание не получилось поехать, она присутствовала и судья была женщина, наверное и это повлияло. Есть и другие нюансы.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке. Поскольку муж в первой инстанции не присутствовал, то во вторую инстанцию можно предоставить доказательства о Вашем материальном положении (то, что Вы не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребёнком).

Есть, решение надо выкладывать, а не пересказывать его своим языком.

Добрый вечер, если срок обжалования прошел, то Вам можно повторно обратиться в суд с подобным исковым заявлением, при этом нужно его хорошо продумать и собрать доказательства того, что Ваш муж не может содержать ребенка от первой жены в той же степени, так же взыщите алименты на себя, чтобы у суда совсем не было сомнений о том, что Ваш муж всех содержит.