Как реагировать на неадекватное поведение ребенка в 5 классе, которое представляет угрозу для других детей?

• г. Кемерово

Ребенок в 5 классе ведет себя неадекватно, его поведение угрожает жизни и здоровью других детей. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную жалобу директору. Если соберутся несколько родителей и напишут коллективную жалобу, реакция директора будет быстрее. Все опять же зависит от степени угрозы, которую представляет ребенок. В худшем случае ему грозит исключение из школы.