Требования к срокам освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья - нормативно-правовые акты

• г. Иваново

Рапределено постоянное жилье для проживания по избранному месту жительства. Оплатил излишествующие метры. Должностные лица ДЖО требуют сдать служебнон жилье и предоставить справку о сдаче в месячный срок. Жидье в другом регионе. Жить при сдаче негде. Для проживания в предоставляемом жилье необходимо повести ремонт. Сроки ремонта от 1.5 до 2.5 месяца. Какие нормативно правовые акты устанавливают сроки освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос хороший, но не полный. Чье служебное жилье? Будем отталкиваться, что военнослужащего.

Согласно ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

Каким нормативным актом определены сроки сдачи служебного жилья.

Жилье получал от МО РФ. Получено по ордеру КЭЧ (без пометки служебная).

В собственность жилье не переводилось. Сдача для получения справки должна производиться в региональные структурыДЖО МО РФ. Но срок установленный на сдачу квартиры, переезд из другого региона, и приведение в порядок выделенное постоянное жилье, оформление в собственность и прописку в один месяц нереален. Хотя еще 3 года назад этот срок был 3 месяца от сдачи до предоставления в ДЖО справки.

Я же писал Вам, что все эти условия должны быть прописаны в Вашем договоре по найму квартиры.

Ни какой договор не оформлялся. У меня только намвселение был корешок ордера это был 2003 год.