Вопросы и ответы - Как поступить, если сыну пришла повестка в военкомат, но он еще не достиг возраста призыва?

• г. Москва

Сыну пришла повестка в военкомат, явиться 9 апреля. 18 лет исполняется в июне, учится в школе и в приписном листе написано, что добровольная явка в октябре. Может ли он сейчас не является в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явиться он обязан по повестке, но если уважительные причины то может не приходить. У него есть отсрочка, если он поступит в вуз и в спо.