Как составить жалобу в прокуратуру по поводу несвоевременной выплаты заработной платы

• г. Симферополь

Как правильно написать письмо жалобу в прокуратуру. Уволен 25 марта 2019 года по собственному желанию, т.к. заработную плату не выплачивали 2 месяца! На 04 апреля 2019 года до сих пор полный расчет не получен. Денег пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме в прокуратуру, трудинспекцию и заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа.

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;