ООО предлагает заключить срочный трудовой договор с компенсацией за обучение - что нужно знать

• г. Адлер

Я работаю в торговом предприятии частной формы собственности (ООО) уже несколько лет, с работниками заключены бессрочные трудовые контракты. Сейчас наша фирма устанавливает новую складскую программу и оплачивает поставщику программы обучение персонала (умение работать с этой программой). Администрация фирмы предложила нам расторгнуть бессрочный договор и заключить новый срочный на год с условием, если работник увольняется в течение этого периода, то он выплачивает фирме компенсацию за обучение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Ранее существовавшие условия трудового договора могут изменяться лишь с согласия работника.Тем более, что новые условия регулируются гражданским законодательством.

С уважением