Как оплатить задолженность по электроэнергии, возникшую в 2008-2009 годах и поданную в суд при условии наличия сроков исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по оплате электроэнергии. Подали иск в суд. По каким тарифам следует оплатить задолженность, если она образовалась в 2008-2009 году и есть сроки исковой давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чем более Вы отодвигаете погашение долга, тем большую сумму пеней вам придется оплачивать. Сроки исковой давности скорее всего не будут иметь значение , поскольку оплата происходит в рамках одного договора. А тарифы уточняйте в непосредственно в петроэлектосбыте, поскольку от них будут зависеть сумма пеней.