Возможность выделить себе 494 кв.м. на общем участке 1010 кв.м. без приобретения 1/4 дома с согласия соседа и оформить на него кадастровый номер

• г. Курган

В общей долевой собственности находится участок 1010 кв.м., в котором моя доля 494 кв.м. согласно ДКП. На этом участке стоят 2 дома, в одном из которых я проживаю. Мне принадлежит 3/4 дома. 1/4 дома принадлежит соседу, который проживает во втором доме, стоящем на этом общем участке 1010 кв.м. Могу ли я не приобретая у соседа 1/4 дома выделить себе свои 494 кв.м. и оформить на него свой кадастровый номер. Сосед так же согласен с разделом. Общий участок размежёван.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.