Можно ли уволится находясь на больничном, и как это правильно сделать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право уволиться на больничном по истечении 14 дней то есть вам надо написать заявление и отдать работодателю (почтой или лично в руки) после чего 14 дней начинают считаться а где вы будьте это время это ваше дело.

Здравствуйте! Вы можете написать заявление об увольнении по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ). По общему правилу работодателя необходимо предупредить об этом за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, однако, можете указать иную дату, с которой возможно работодатель согласиться. При этом дата увольнения по инициативе работника может приходиться на период болезни. Заявление можете предоставить лично, либо по почте.