Мы с мужем купили квартиру в 2011 году, оформили ее на мужа, т.к. у него белая з/п, для получения налогового вычета.

• г. Уфа

Мы с мужем купили квартиру в 2011 году, оформили ее на мужа, т.к. у него белая з/п, для получения налогового вычета. Документы на вычет за прошлый год сдали. Если в 2012 году муж сделает мне дарственную на свою долю квартиры, кто сможет получить оставшуюся часть вычета (80000 руб.) И будет ли дарение облагаться налогами, если квартира не была в собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Гульшат!

Дарение недвижимости между супругами налогом не облагается.

Лучше все таки получить вычет в полном объеме, а только потом оформлять договор дарения квартиры.