Агропром кредит банк - требует выплату неустоек за проценты в третий раз - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

В 2018 году по решению суда выплатила основной кредит 270000 со всеми процентами и неустойками, но банк опять во второй раз подал в суд на просроченные процента и неустойки но 106000, в этом месяце мы рассчитываемся и за это, но они опять в третий раз уже говорят что будут подавать на неустойку по процентам-сколько можно? Подскажите как быть Агропром кредит банк вообще наглеет как МФО-ведь должен же быть предел.

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если решением суда кредитный договор не расторгнут и вы не сразу исполнили решение суда, а выплачивали по нему, к примеру в течение года, то банк имеет право начислить вам проценты за этот год.

Однако, нужно внимательно посмотреть судебное решение, новые иски банка. Если по первому решению с вас взыскана полностью и выплачена вами сумма займа, то проценты по кредиту более банк начислить не вправе (т.к. "тело" кредита вами уже выплачено банку), только проценты за несвоевременное исполнение решения суда.

Пока не расторгните договор или не оплатите долг одним платежом, то вам будут % так и начисляться. Пользуются незнанием людей.