Проблемы с алиментами - потерянные документы, позднее слушание и исполнительный лист

• г. Москва

2011 году моя бывшая гражданская жена подола на алименты, но суда не было т.к. документы потерялись где-то. Суд должен быть на Украине. Документы дошли до районного суда в Москве а обратно не пришли, это она так говорила. Дальше был повторное слушание, и суд принял решение удержать алименты с 2011 года, хотя заседание было в 2019 году. Вот у меня вопрос это возможно так? И исполнительный лист будет отличаться от решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Статья 107 СК РФ гласит, что Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Взыскание алиментов с 2011 года неправомерно.

Иной случай - если в 2011 году все же было вынесено решение о взыскании алиментов. Тогда все в рамках закона.