Продавец отказался заменить неисправный iPhone SE на аналогичный

• г. Вилючинск

Купила телефон айфон SE неделю назад, погас экран и не работает отнесла обратно в магазин на замену дали кнопочный телефон по закону должны дать аналогичный, на что продавец сказал что телефон же не на ремонте и они не обязаны давать аналогичный телефон.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сразу предъявить претензию на возврат его стоимости, а не соглашаться на ремонт, возможно это не поздно сделать и сейчас.