Вопрос - утрачиваю ли я право собственности на ту квартиру в связи с тем, что была выписана?

• г. Москва

В 1996 году моя родственница прописала меня на свою жилплощадь. Через год она приватизировала квартиру вместе со мной в общую собственность без определения долей. Примерно через год после приватизации она решила меня выписать из своей квартиры через суд, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд состоялся, я не препятствовала и меня выписали на прежнее место жительства. Вопрос - утрачиваю ли я право собственности на ту квартиру в связи с тем, что была выписана? И смогу ли я приватизировать свою нынешнюю квартиру на себя или будет ли считаться, что я уже участвовала в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

если у вас в квартире в результате приватизации была своя доля, почему суд признал вас утратившей право на жилую площадь, право на собственность нельзя утратить, ваы видели документы договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о праве собственности, вы вписаны в эти документы, если вы включены в приватизацию, то второй раз права на приватизацию у вас нет, для ясности необходимо ознакомиться с документами на приватизацию квартиры и с решением суда, что-то все туманно