Сбербанк отменил плату за переводы по своим картам, но комиссия все еще взимается - как это работает?

• г. Барнаул

Услышала по ТВ, что сбербанк отменил взимание платы за переводы по своим (сбербанковским) картам. Только что сын перевёл мне из другого региона 5 тыс. Спросила его: платно или бесплатно. Он ответил, что комиссия составила 50 руб. Тогда что за объявление звучало по ТВ?

Ответы на вопрос (1):

По ТВ может всё что угодно прозвучать, они такие же вруны, как и остальные Сми.