Права и роль бабушки в воспитании внука - возможность посещать школу и интересоваться его делами

• г. Барнаул

Имеет ли бабашка (не являясь опекуном) право ходить в школу к внуку интересоваться его делами в школе, принимать участие в его воспитании.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Интересоваться ей никто запретить не может! Но как то влиять на учебный процесс она не имеет право.