Как быть если зарегистрированный в доме жилец никак не оплачивает свое проживание?

• г. Геленджик

ВЮК!

Получаю целый жилой дом и права пожизненного наследуемого владения земельным участком отца по завещанию.

Дом являлся личной собственностью отца по договору купли-продажи,

земельный участок - в праве пользования землей в пожизненное наследуемое владение.

Жилая площадь в доме составляет 50 квадрадных метров.

Могу ли я зарегистрироваться (прописаться) в доме отца,

после государственной регистрации права на недвижимость,

если здесь же зарегистрирован еще один жилец?

Как быть если согласия зарегистрованного в доме жильца на мою регистрацию нет?

Как быть если зарегистрированный в доме жилец никак не оплачивает свое проживание?

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Вы имеете полное право зарегистрироваться на жилплощади, которая принадлежит Вам на праве собственности. Согласия другого жильца на это не требуется.