Договор купли-продажи жилого строения с правом собственности на земельный участок будет правомерным только после регистрации в БТИ г. ХХХ. \nПолномочия лиц, использующих земельные участки на правах пожизнен

• г. Москва

Нотариусом ХХХ области был удостоверен договор купли-продажи жилого строения, принадлежащего гражданину на праве собственности, расположенного на земельном участке, используемом на праве пожизненного наследуемого владения. В п. 5 договора было указано, что земельный участок приобретается покупателем в собственность. В п. 8 договора нотариус определил, что право собственности на земельный участок возникнет после регистрации договора в БТИ г. ХХХ

Правомерен ли данный договор?

Каковы полномочия лиц, использующих земельные участки на правах пожизненного наследуемого владения?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, мы отвечаем на вопросы студентов на платной основе.