Куда обратиться, если родная сестра инвалида обманом забрала у него деньги и потребовала признания после избиения

• г. Сыктывкар

Д.утро! Родная сестра забрала у родного брата - инвалида 2 гр. обманным путем (пообещав ему поездку на море) 60 т., а потом наняла мужчин, чтобы они выбили с него признание, что она у него ничего не брала. И он выбили этого признание, сломав ему нос. Куда обратиться? Я тетя этого мальчика.

Ответы на вопрос (2):

В полицию нужно ему писать заявление.

Чего забрала то сестра? В любом случае необходимо писать заявление в полицию о побоях. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, будет наказание виновным.