Как избежать выплаты долгов отца и алименты, если ребенок несовершеннолетний?

• г. Киров

Если ребенок до 18 лет не мог отказаться от наследства отца (так как несовершеннолетний), как теперь возможно не платить его долги перед банком? И алименты не получал ребенок никогда.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации. От имени ребенка отказ от наследства можно было оформить законному представителю с учетом согласия органа опеки и попечительства.