Обязан ли я вступать в наследство покойного отца, у него долги перед банком, а я несовершеннолетний.

• г. Уфа

Обязан ли я вступать в наследство покойного отца, у него долги перед банком, а я несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Получение наследства — это право, а не обязанность. Но поскольку вы несовершеннолетний, то решать этот вопрос будет ваш законный представитель по согласованию с органом опеки.