Неуважение к учителю - Каких действий я могу предпринять в случае оскорблений со стороны учеников и родителей

• г. Тюмень

Я учитель английского языка в школе. На уроке ученики 6 класса не дают вести урок, затыкают рот учителю и указывают как вести урок. Родители поддерживают детей и в грубом тоне разговаривают с учителем и разрешают детям себя вести так же. Могу ли я как гражданин подать заявление участковому за оскорбление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, только толку от этого не будет. Можно иным способом решить вопрос.

Если вы самостоятельно не можете навести порядок на уроке, в этом должны помочь завуч или директор. Кроме того, в аждой школе есть социальный педагог. Который должен повести работу с нарушителями дисциплины на уроке, а также подключиться сотрудник полиции - ИДН.