Банк Восточный списывает по исполнительному производству с моего счета в Сбербанке алименты, это законно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, но вопрос можно решить, деньги вернуть.

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

принесите приставу справку подтверждение, что на данный счет поступают алименты.