Повторное подача иска на алименты - последствия и возможности сокращения задолженности

• г. Иваново

В 2014 году гражданская жена подала иск на алименты, через месяц забрала так как, мы договорились, то что я буду платить! Через год я перестал платить! Сегодня 5 апреля 2019 подала вновь! Что мне грозит и как уменьшить долг? У меня на данный момент есть жена и двое детей от нее!

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит взыскание алиментов за весь период + пеня и проценты.

Уменьшить долг или вообще "отбить" данный иск можно, если докажете, что причина, по которой Вы не оплачивали долг является уважительной и что Вы в дальнейшем будете оплачивать алименты.