Выплатит ли страховка компенсацию, если заемщик временно нетрудоспособен и имеет кредит?

• г. Барнаул

При наличии кредита, была оформлена страховка. В это время заемщик был временно нетрудоспособен. Будет ли выплачена какая-либо компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нетрудоспособность была после заключения страхового договора и наступили последствия, указанные в условиях договора, то возможна компенсация.

Здравствуйте! Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.