Возможно ли устроиться на работу в СИЗО после комиссирования со срочной службы без психических проблем и с нормальным здоровьем?

• г. Красноярск

Был комиссован со срочной службы. Не по психике. Травма. Сейчас со здоровьем все более чем хорошо. Проходил комиссии на работу в охране в т.ч на оружие. Возьмут ли меня на работу в СИЗО? Или откажут из за того что был комиссован?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ответ на ваш вопрос даст только военно-врачебная комиссия, которая проводится в отношении всех кандидатов, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему.

Однако если ранее в военном госпитале вам уже был вынесен диагноз и установлена категория годности "В" - ограничено годен к военной службе, то шансы на поступление в органы ГУФСИН минимальны.