Как защитить ребенка от бывшего супруга в случае споров и насилия?

• г. Санкт-Петербург

С бывшем супругом споры скандалы, так как он когда хочет забирает ребенка с детского сада, и может принести и может с ночевкой забрать, подала в суд, до этого он меня ударил при ребенке. Могу ли я не давать ребенка до ришния суда?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете не давать ему ребёнка, пока не будет установлен порядок общения через судь.

Светлана, да, вы можете не разрешать общение с ребенком до вынесения судом решения.

Здравствуйте! Возможно прекращение общения ребенка с отцом до вынесения решения судом.