На развод + на алименты) Как будут рассчитываться алименты?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть несовершеннолетняя дочь, с матерью которой у них у нотариуса было заключено соглашение, об оплате алиментов на фиксированную сумму (1000 р).

От брака у нас с ним есть ребенок. Сейчас я подаю на развод. Мне нужно подавать два заявления? (на развод + на алименты) Как будут рассчитываться алименты? (мать девочки на алименты не подает)

Муж имеет не стабильный доход. Могу ли я просить установить фиксированную сумму алиментов? (часто меняет работу, или жалуется что в этом месяце заработал допустим 7 т.р.,поэтому не может выделить денег на ребенка, но на другие нужды деньги находит).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Иск о разводе и взыскании алиментов вы можете подать единым иском! А также вы можете требовать выплат вам алиментов в твердой денежной сумме например в размере прожиточного минимума с ежегодной индексацией.