Соглашение об уплате алиментов, как его заключать?

• г. Киров

Соглашение об уплате алиментов на детей при нахождении в браке у кого надо заключать? И нужен ли нотариус?

Ответы на вопрос (4):

Руслан, здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п. 1 ст. 100 Семейного кодекса РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Соглашение об уплате алиментов удостоверяется нотариусом. Либо алименты взыскиваются в судебном порядке.

Если ФССП удерживают уже 50%, будет ли иметь законную силу соглашение об уплате алиментов? И сколько максимум смогут удержать пристав, если у меня 2 несовершеннолетних детей?

Соглашение об уплате алиментов будет иметь силу, если оно будет удостоверено нотариусом.