Необходимо ли получать вид на жительство для гражданина РФ, если один из супругов имеет РВП, и второй ребенок скоро родится?

• г. Краснодар

У меня муж грж. России а у меня РВП скоро родится второй ребёнок. Надо ли поддавать на ВИД на жительство? Или уже получу сразу гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы прожили с мужем в законном браке не менее 3 лет, то в соответствии с ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Но все равно Вам нужно будет получить ВНЖ.

Разумеется нужно получать еще и ВНЖ.