Отсутствие информации о продолжительности работы в выгруженных с Госуслуг данных - что это значит и почему так произошло?
199₽ VIP

• г. Владимир

В сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) (пенсионные баллы), его составляющих и стаже, выгруженных с сайта Госуслуг, ничего не указано в ячейке "Продолжительность периодов работы". Причем указан только II и III квартал прошлого года, хотя я трудоустроен и работаю до сих пор). Каковы могут быть причины? Таблицу прикрепляю (данные указаны в общей форме, название работодателя вымышленное).

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего ошибка либо не учли периоды. Ведь пенсию не могли не рассчитать без учета период для ее расчета согласно ст.11-12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Вам стоит направить обращение, чтобы дали ответ из ПФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Тогда все вопросы будут сняты.

Причины вам вряд ли скажут. Пр расчете необходимо придерживаться правил, регламентируемых законом № 400 в п. 1 ст. 13

Вероятно в вашем случае работодатель не производил отчисления в Пенсионный фонд РФ. Более подробно вам объяснят только специалисты ПФР

ФЗа от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях.

Все эти базы - полная чепуха. Ошибки бесконечные. Любая база заполняется вручную, следовательно всегда есть человеческий фактор. Нужно идти в ПФ и разбираться. В случае необходимости обращаться в суд (ст.131 и 132 ГПК РФ).

Это техническая ошибка подлежащая исправлению путем внесения достоверной информации.

Об этом вы имеете право уведомить ПФР путем направления заявления к ним о внесении изменений в сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)

Условиями возникновения права на страховую пенсию по старости на общих условиях являются:

достижение возраста 65 лет – для мужчин, 60 лет – для женщин (с учетом переходных положений, предусмотренных приложением 6 к Закону № 400-ФЗ). Отдельные категории граждан имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно;