Потеряй айфон 8+ на КПП военной части - что делать и как вернуть свой телефон?

• г. Тамбов

Вернувшись из отпуска, проходя кпп в часть, военнослужащие стоящие на кпп отобрали телефон айфон 8+,объяснили это тем что телефоны в армии запрещены, что мне делать и имеют ли они на это право?

Как вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

В ВС РФ запрещено использование средств личной связи, военнослужащие должны сдавать на хранение аппараты.

Можете вернуть телефон, написав рапорт, чтоб отдали телефон родственникам либо оставили на хранении в части.

В случае уничтожения телефона это будет считаться порчей чужого имущества, можете написать заявление в полицию тогда, вернуть обязаны в любом случае.