Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?

• г. Астрахань

По гражданским делам суды в определении о принятии к производству дела пишут - Назначить беседу на такое то число.

Вопрос: А что такое беседа? Вот статья 152 ГПК РФ предусматривает предварительное судебное заседание. А про беседу в ГПК РФ ничего не сказано. Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, беседа предусматривает урегулирование спора, мировым путём. А предварительное судебное заседание, как правило предусматривает подготовку к рассмотрению дела. т.е. стороны заявляют свои возражения и ходатайства.