Мы живём в гражданском браке есть ребёнок и ждём ещё ребёнка может ли гражданская.

• г. Брянск

Мы живём в гражданском браке есть ребёнок и ждём ещё ребёнка может ли гражданская жена приватизировать квартиру живё 2 й год.

Ответы на вопрос (3):

Гражданский брак не мешает приватизировать квартиру, приватизация оформляется на всех прописанных жильцов.

В Семейном законодательстве нет такого понятия "гражданский брак" . Если, ваши отношения не зарегистрированы в органах ЗАГС, вы являетесь сожителями.

Право приватизации предоставлено только гражданам Российской Федерации. В силу статьи 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, вы можете участвовать в приватизации, если зарегистрированы в жилом пощении.

Сможет и брак на это никак не влияет.