Зарегистрирова по месту жительства, которое сейчас мне менять не разрешают.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин молдовы. Приехал на пмж. Зарегистрирова по месту жительства, которое сейчас мне менять не разрешают.

Имею ли я право после получения разрешения на временное проживание менять место жительства по территории россии по собственному усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства (по-старому - прописка), то разрешение на временное проживание Вам получать нет необходимости. Вы можете сразу получить вид на жительство (в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") или подать документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2006 года (в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). После надлежащего оформления документов сможете изменить место жительства.