Зарегистрирова по месту жительства, которое сейчас мне менять не разрешают.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин молдовы. Приехал на пмж. Зарегистрирова по месту жительства, которое сейчас мне менять не разрешают.

Имею ли я право после получения разрешения на временное проживание менять место жительства по территории россии по собственному усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства (по-старому - прописка), то разрешение на временное проживание Вам получать нет необходимости. Вы можете сразу получить вид на жительство (в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") или подать документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2006 года (в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). После надлежащего оформления документов сможете изменить место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин молдовы. В данный момент дожидаюсь получения разрешения на временное проживание. Место жительства мне как не гражданину россии менять запрещают (я зарегистрирован в рф у дочери).

Имею ли я право после получения РВП, не будучи еще гражданином РФ, менять место жительства в пределах России?

Я гражданин украины приехал на постоянное место жительство в россию. У меня отец гражданин россии и брат гражданин россии и проживают в россии. В декабре приходит разрешение на временное проживание я уже прожил в россии 1 год по временной регистрации. После отказа от украинского гражданства имею ли я право получить российское гражданство по упрощенной форме или мне нужно жить в росии 5 лет.

, имею ли я право на получение Разрешения на работу без учета выделенных квот, имея при этом Разрешение на временное проживание?

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Гражданин Узбекистана приехал с Украины в Россию. Имеет разрешение на временное проживание с 07.05.2015 года. Зарегистрирован по месту жительства в городе В.Новгороде. Подскажите, пожалуйста, НДФЛ 13% или 30%?

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Имеет ли право гражданин Украины, переехавший на ПМЖ в Крым к родителям (гражданам РФ), а так же имеющий право собственности на недвижимость в Крыму:

1. подать документы на получение вида на жительство в Крыму без получения разрешения на временное проживание;

2. оформить регистрацию по месту жительства в Крыму без вида на жительство и РВП?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России имею временное место проживание на 5 лет, могу ли я по месту прописки подать на развод? И могут ли мне отказать в сязи временной пропиской?

Для получения вида на жительство (ВНЖ) требуется предварительно получение разрешения на временное проживание (РВП). Но в инструкции на получение ВНЖ (кажется второй абзац п.2) написано:

"Граждане государств - участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года* (4) имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства* (5), подают заявление о выдаче вида на жительство в орган внутренних дел по месту жительства."

Вопрос:

1. Принимается ли этот аргумент на практике.

2. Документом, подтвержающим факт регистрации, может являться только регистрация в ОВД или существуют другие документы (справка с места работы, письменное подтвержение родственника-гражданина России и др.) на основании которых можно доказаться, что иностранный гражданин жил на территории России в течение года до выхода закона.

3. Могут ли возникнуть в данном случае осложнения, если место регистрации менялось (разные города - так как в то время существовал негласный закон не делать регистрацию больше одного раза на одном месте).

4. Что означает термин "субъект РФ". При получении РВП иностранный гражданин может находится в городе, отличном от места регистрации по ВРП?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение