Возможно через суд разменять квартиру с сыном, если там прописан его маленький ребенок собственник один? Сын просто прописан.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Поскольку квартира находится в собственности, ее невозможно разменять без согласия собственника и в данном случае без согласия отдела опеки.

Добрый вечер, да возможно, но только вам все равно придется сначала снять сына и ребенка с регистрационного учёта из вашей квартиры, если будут против то через суд, при этом необходимо также посмотреть судебную практику по такому вопросу, в зависимости от того, кем вы приходитесь ребенку.

Это ваше право разменять квартиру и выделить что-то сыну. По закону можете ему ничего не выделять.