Почему после завершения процедуры банкротства долг увеличился и не был списан?

• г. Владимир

У меня завершилось процедура банкротства и все карты разблокировали. После процедуры все долги должны быть списаны но почему на самом деле долг существует и он еще больше увеличился. Объясните?

Ответы на вопрос (6):

О каком долге идёт речь?

Долг был на кредитной карте втб и он так и остался.

В банк нужно направить определение о завершении процедуры банкротства и освобождении от обязательств. Если не снимут сами, подавать в суд.

Людмила, здравствуйте.

А вы до процедуры и в ходе процедуры арбитражный управляющий уведомляли ВТБ о банкротстве?

У меня в заявлении о банкротстве он был указан. Ему посылались заказные письма. Судья их видела.

Тогда волноваться не стоит, вы должны быть освобождены от этого долга в силу Закона о банкротстве. Отправьте в банк копию Определения о завершении процедуры. Не отреагирует банк - напишите жалобу на действия банка в Центральный банк РФ (коротко описываете ситуацию + прикладываете Определение о завершении). Если жалоба тоже не сработает - тогда нужно будет обращаться в суд.