Мужу грозит суд и возможное лишение прав за вождение в состоянии наркотического опьянения

• г. Краснодар

У мужа будет суд за вождение в состоянии наркотического опьянения. До этого его уже лишали прав за вождение в алкогольном опьянении. В марте его посадили на четверо суток за факт употребления марихуанны. Обязали встать на наркологический учёт либо пройти 10-дневное лечении в наркологическом диспансере, куда он скоро едет. Что ему грозит? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему уже грозит уголовная ответственность, предусмотренное ст.264.1 УК РФ.