Получив помощь через МФО, я столкнулся с проблемой задолженности. Как узнать, когда МФО обратится в суд и как действовать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Мой дедушка заболел раком. Срочно нужны были деньги. Нужна была помощь родителям. Я брала в мфо - по интернету. Дедушка умер.

Долги остались. Сейчас прошло около 60 дней просрочки. Мне около 8-9 раз в день звонят, блокирую вызову. Два раза пугалки писали, оскорбительные смс. Мфо обращается вообще в суд? Чего ждать, прошло уже около 60 дней. Что делать, не знаю, платить нет возможности. Как я узнаю что мфо обратилось в суд? Какой алгоритм действий мне нужен будет в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! МФО редко обращаются в суд, они просто передают Ваш долг коллекторам, поэтому, не обращайте внимания, смените симку телефона, все начисления неустойки и пени по таким кредитам являются кабальными, в связи с чем незаконны.