Молодой человек ищет помощи после задолженности в 5 МФО на сумму 90 тысяч, с риском потери имущества и работы

• г. Чебоксары

Мне 20 лет. В связи со смертью дедушки, срочно нужны были деньги.

Брала деньги в мфо. Через интернет. Перекидывади на карту.

Вышла на просрочку, долги около 90 тысяч. Это в 5 мфо.

Большие проценты, не знаю что делать, платить нечем.

Что делать в таких ситуациях? Грозят списанием имущества (у меня лишь доля в квартире), выезд на работу, и по месту регистрации. Какие организации помогут мне решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. На Ваше имущество может быть обращено взыскание только по решению суда.

Здравствуйте София! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤