Возможно ли отказаться от оплаты текущего ремонта в аварийном доме с двумя собственными и десятью муниципальными квартирами?

• г. Архангельск

Дом признан аварийным, две квартиры в собственности, остальные 10 муниципальные, можем ли мы отказаться от оплаты текущего ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, от текущего ремонта можно отказаться лишь составляя ежемесячно Акты о том, что УК не произвела за истекший месяц никаких работ. Кстати, Вы можете взыскать с Администрации рыночную стоимость аналогичной Вашей квартиры. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

Только стоимость квартиры я могу взыскать с администрации, а хотелось бы аналогичную по площади квартиру, такое возможно?

Добрый день, если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо компенсация местной администрацией, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющей снос дом.

В сносимом доме у Вас в собственности две квартиры, то по соглашению с Вами Вам должны либо предоставить две квартиры, равные по площади сносимым, либо одну квартиру с общей площадью соответствующей сумме двух старых квартир, либо одну квартиру и денежную компенсацию за вторую, либо денежную компенсацию две квартиры.

Желаю удачи!

Т.89115986911

Здравствуйте, возможно, исходя из положений статьи 32 Жилищного кодекса РФ.