Как оформить договор или соглашение с свекровью о доле в квартире после погашения ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу часть ипотеки за свекровь, после полного погашения ипотеки она обещает оформить дарственную на 1/2 доли квартиры. Можно ли заключить какой-то договор или соглашение с ней об этом, чтобы потом я могла в суде доказать, что я платила часть ипотеки и доказать, что 1/2 квартиры моя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такое соглашение не будет иметь юридической силы. В вашем случае можно составить договор займа, чтобы Вы в итоге не потеряли деньги и 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

А поможет ли это соглашение в дальнейшем через суд доказать, что я платила эту ипотеку не как просто мат помощь.

Спросить
Пожаловаться

Заключите с тещей договор купли продажи 1\2 доли. Пропишите в зачет оплаты прошлые платежи и будущие до такой то даты, затем условия, что регистрация перехода права, после полной выплаты ипотеки и снятия обременения.

Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама берет ипотеку на 3-х комнатную квартиру, ипотеку мы будем выплачивать вместе, после погашения ипотеки она становиться собственником квартиры, можно ли составить соглашение или договор, что после погашения ипотеки она отдает мне 1/2 доли собственности этой квартиры? Как мне себя обезопасить от того что она откажется давать мне долю?

Квартиру взяли на два человека по ипотеке на свекровь и сноху по 1\2 доли.

После рождения второго ребенка пенс фонд отказал в погашении материнским капиталом. Из за свекрови. Если свекровь оформит дарственную на сына (мужа снохи). должен ли пенс фонд дать добро на погашение долга ипотеки материнским капиталом или какой выход в этой ситуации.

Какой договор можно заключить с родственником? Дело в точно, что он на себя оформляет ипотеку и заключает договор кжупли-продажи квартиры на себя, а платить буду я. После погашении ипотеку он должен будет оформить квартиру на меня. Какой договор с ним я могу заключить, что я обязуюсь платить ипотеку, а он после погашения оформить на меня. Или все это можно прописать в договоре купли-продажи?

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Брат купил квартиру в ипотеку. Ипотеку оформил на себя, Но плачу ипотеку за него я. Он сам не в состоянии. По предварительной договоренности он готов оформить на меня 1/2 долю собственности, но квартира в залоге в банке. Есть ли какой-то вариант оформить половину на меня, до полной выплаты ипотеки? Или можно ли заключить с братом какой-то договор или расписку, чтоб после выплаты мной ипотеки он не смог отказаться от предоставления мне 1/2 доли квартиры.

Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки?

Квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом. Собственником является супруг. Развелись год назад, ипотеку и комммунальные платежи он не платит, за все плачу одна. Есть обязательство от супруга, после погашения ипотеки, разделить на четверых на доли по соглашению. Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки, а сделку провести после погашения? И на какие доли суд может поделить квартиру?

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом. Собственником является супруг. Развелись год назад, ипотеку и комммунальные платежи он не платит, за все плачу одна. Есть обязательство от супруга, после погашения ипотеки, разделить на четверых на доли по соглашению. Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

У меня умер муж. Наследников трое: я, сын и свекровь. Все имущество куплено в браке. Оформлено на меня. Можно оформить соглашение со свекровью: она не выделяет доли через суд, а я ей покупаю квартиру на ее имя. Возможно заключить такое соглашение у нотариуса? Все прописать в соглашении, что это за доли в наследстве-не будет ли она потом претендовать на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение