Сейчас квартиру продаю, Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет или я должна платить налог с продажи квартиры?

• г. Череповец

В 2008 г. я приобрела квартиру по ипотеке, право собственности оформлено с обременением. В 2011 году полностью рассчиталась с банком и получила новое свидетельство. Сейчас квартиру продаю, Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет или я должна платить налог с продажи квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вне зависимости от обременения, данное имущество в собственности, три года истекает с момента заключения договора купли-продажи имущества.