Сейчас квартиру продаю, Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет или я должна платить налог с продажи квартиры?

• г. Череповец

В 2008 г. я приобрела квартиру по ипотеке, право собственности оформлено с обременением. В 2011 году полностью рассчиталась с банком и получила новое свидетельство. Сейчас квартиру продаю, Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет или я должна платить налог с продажи квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вне зависимости от обременения, данное имущество в собственности, три года истекает с момента заключения договора купли-продажи имущества.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году по ипотеке была приобретена квартира и выдано свидетельство о собственности с обременением. В 2011 году ипотека выплачена и выдано свидетельство о праве собственности (без обременений). С какого времени считается собственность на квартиру? При продаже этой квартиры в настоящее время платит ли собственник налог с продаж?

Объясните пожалуйста.

С уважением,

Александр.

В 2008 году была приобретена квартира в ипотеку. Было получено свидетельство с обременением. В 2014 году рассчитался с банком за кредит. Получил новое свидетельство. Квартиру в этом же году продал. Надо ли оплачивать налог с продажи квартиры.

В январе 2008 года мы купили квартиру с использованием ипотечного кредита. Получили свидетельство о регистрации права с обременением. В декабре 2011 года ипотеку закрыли, обременение сняли. Сейчас эту квартиру хотим продать. Должны ли мы будет оплатить налог с продажи квартиры? С какого момента квартира считается в собственности: с момента регистрации или с момента снятия обременения? Спасибо!

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Я приобрел квартиру в новостройке по ипотеке. Сейчас у меня квартира в залоге у банка (в свидетельстве о собственности есть обременение на продажу). Я хочу продать данную квартиру, планирую взять кредит и погасить остаток ипотеки в банке.

Я не хочу платить налог на продажу квартиры (в собственности должна быть не менее 3 лет).

Вопрос:

С какого времени считается владение квартирой: с того времени, когда дали мне свидетельство о собственности с обременением или с того времени, когда я погасил полностью иппотеку?

Квартира была в собственности с 2008 года (более 3 лет). В свидетельстве было установлено ограничение - ипотека. В прошлом году ипотека была выплачена, обременение снято, в связи с чем получено новое свидетельство.

Т.е. в настоящий момент есть свидетельство 2008 года с отметкой анулировано и свидетельство 2011 года менее 3 лет).

Хочу продать эту квартиру за 2 млн. рублей. Должна ли я заплатить налог? Считается ли квартира в моей собственности более 3 лет.

У меня была квартира в собственности с 2008 г. В 2012 г. я продала эту квартиру, но по решению суда от 10 декабря 2015 года договор купли-продажи квартиры был признан недействительным, и квартира опять перешла мне. Новое право собственности на квартиру я получила в августе 2016 г. Сейчас я опять продаю эту квартиру. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры? Она будет считаться приобретенной в 2008 г. или же в 2016 г.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 2010 году по ипотеке, в 2015 году выкуплена полностью, поручено новое свидетельство в замен свидетельства 2010 года, но датировано оно 2015 годом. При продаже этой квартиры в 2016 году, налог нужно платить с продажи?

Квартира куплена в 2007 году в ипотеку. Было выдано Свидетельство гос. регистрации собственности квартиры, но с обременением. Ипотека закончилась в январе 2013. Выдано новое Свидетельство о регистрации собственности. При продаже квартиры надо ли будет платить налог.

Купили квартиру по ипотеке - право собственности с обремеением получено в марте 2009, а новое свидетельство без обременения (ипотеку погасили) - в мае 2012. Квартиру хотим продать. С какой даты ведется отсчет 3 лет? Нужно ли будет платить подоходный налог при продаже или квартира считается в собственности более 3 лет? Если не нужно платить то нужно ли подавать декларацию о продаже - не нашла статью об освобождении от подачи декларации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение