Должна ли я буду заплатить подоходный налог за продажу квартиры?

• г. Краснодар

Я купила квартиру в январе 2012 года за 1800 тыс. рублей.

Продала её через месяц - в феврале 2012 года за 1700 тыс. рублей.

И собираюсь в ближайшее время (в течение месяца) купить другую квартиру за 1000 тыс. рублей.

Должна ли я буду заплатить подоходный налог за продажу квартиры? Если да, то сколько?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

налог платиться с разницы стоимости покупки и стоимости продажи, вам нужно подать декларацию 3НДФЛ с заполнением соответствующих листов. в вашем случае налог платить не нужно.