Как купить дом в селе Крыма без госакта на землю - обязательность документа и место обращения

• г. Симферополь

Скажите собираюсь купить дом в Крыму в селе.. а госакта на землю нет.. земля принадлежит сельсовету.. при купли продаже этот документ нужен ведь обязательно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Купите дом, а потом обратитесь в администрацию с заявлением о выкупе земли. Или пусть собственник поищет его в архиве.

Приветствую! Узнайте в архиве сельсовета, возможно есть решение о выделении этого участка в пожизненно пользование.