Если на сына заведено уголовное дело по хищению денежных средств, есть ли статья, чтоб родители не выплачивали долги?!

• г. Иваново

Если на сына заведено уголовное дело по хищению денежных средств, есть ли статья, чтоб родители не выплачивали долги?!

Ответы на вопрос (2):

Если сын совершеннолетний, то родители уже ни при чем.

Добрый день!

С чего вы взяли, что с вас будут взыскивать долги сына. Он дееспособный, сам будет отвечать.