«Угроза увольнения из-за задолженности по кредитам - Что делать, если начали оформлять банкротство?»

• г. Уфа

Здравствуй ситуация такая мне на работу пришло письмо от судебных приставов о моей задоожности по кредитам я вот только что начал оформлять банкротство в отделе кадров меня хотят уволить потому что не хотят платить за таких должников. Говорят заплатишь принисешь чеки возьмем обратно как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае увольнение неправомерно, бухгалтерия по постановлению обязана вычитать у вас ту часть дохода, которая указана в постановлении.